мая 30, 2023

Авиабилеты в Тунис

Добраться в Тунис можно и самостоятельно, спланировав поездку заранее. Важным аспектом при этом будет покупка авиабилетов. Из столиц стран СНГ существуют как регулярные направления в Тунис, так и чартерные рейсы.

Улететь в Тунис можно из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Минска, Астаны и других городов. Но большей популярностью все же пользуются чартерные рейсы, которые организовываются туроператорами в разгар сезона.

Международные рейсы в Тунис

Международные рейсы принимают несколько аэропортов Туниса. Это воздушная гавань столицы, а также аэропорты неподалеку от Хаммамета, Монастира и на острове Джерба. В столицу из Москвы и Санкт-Петербурга регулярными рейсами можно долететь с пересадками самолетами компаний «Аэрофлот», «Эйр Франс», «Турецкие авиалинии». Самые быстрые варианты предполагают стыковки в Стамбуле, Риме, Афинах – от 7,5 часов полета, стоимость билетов в оба конца – от 470 долларов.

В летний период перевозчики запускают регулярные рейсы до курортов. Так, из Москвы и Санкт-Петербурга «Азур-Эйр» летит до Хаммамета и на остров Джерба, время в полете 4,5 часа, стоимость 450 долларов, а «Северный ветер» совершает перелеты в Монастир. О приобретении билетов рекомендуем заботиться заранее, пользуясь интернет-сервисами: самолеты в высокий сезон загружены полностью.

Основным способом долететь в курортный период остаются чартеры, количество которых резко увеличивается в летние месяцы. Чартерная программа из Москвы открывается в начале апреля, из Петербурга – в мае. До майских праздников из столичных аэропортов отправляется 2 рейса в неделю, затем вылеты становятся ежедневными. С июня по сентябрь перелеты совершаются и из регионов России – Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода, Самары и других городов.